16+

В Казани разыграли Кубок «Прайм-лиги» по футболу

За трофей боролись команды участников предварительного внутрипартийного голосования и журналистов.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). В честь Дня России в городах и районах Татарстана прошли матчи «Прайм-лиги» – футбольные соревнования, инициированные партией «Единая Россия» в 2011 году. В Казани Кубок «Прайм-лиги» был разыгран на малом футбольном поле стадиона «Трудовые резервы».

В команды лиги вошли участники предварительного внутрипартийного голосования (претенденты в кандидаты в депутаты Советов местного самоуправления и выборщики) и журналистов, сообщили в пресс-службе Госсовета РТ.

«Прайм-лига» была сформирована в четыре года назад – во время проведения выборов в Государственную Думу России, – рассказал руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев. – В этом году мы снова вернулись к этой замечательной идее и предложили нашим кандидатам побороться за лидерство не за трибуной, а на футбольном поле в рамках дружеского футбольного матча».

Перед началом матча игроков приветствовал Председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

«Самый молодой государственный праздник в нашей стране – День России, и явление праймериз, предварительное внутрипартийное голосование, – тоже новое. Мы успешно провели ПВГ этого года на выборах депутатов местных органов самоуправления и буквально в этом месяце будем проводить президентские праймериз. Общего очень много: новая Россия, новая открытость, новая гласность. Я от души поздравляю всех вас с этим праздником!» – сказал он.

Перед матчем Фарид Мухаметшин нанес символический удар по воротам.

Команды открыли счет лишь в конце первого тайма: на перерыв игроки ушли со счетом 1:0 в пользу журналистов. Во втором тайме соперники сравняли счет. 2:2 – таков итог игры в основное время матча. Победителя не сразу удалось выявить и по итогам серии пенальти. В результате титул победителей «Прайм-лиги» завоевала команда «кандидатов».

Вручая кубок победителям, Фарид Мухаметшин в шутку отметил: «Журналисты – молодцы, но командный дух у «единороссов» оказался сильнее». Он также предложил сделать матчи «Прайм-лиги» традиционными.