news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальная акция «Открытка другу» пройдет в Казани

Каждый желающий может послать открытку из Казани человеку из любого другого уголка мира.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Завтра перед Казанским Кремлем (площадь 1 мая) с 10.30 до 12.30 пройдет социальная акция «Открытка другу».

Акция «Открытка другу» представляет собой площадку, где каждый желающий может послать открытку из Казани человеку из любого другого уголка мира. Выбор адресата осуществляется случайным образом. Готовые открытки организаторы сами отправляют участникам акции в разные районы республики, страны и мира. Цель акции – достижение межнационального сотрудничества и межкультурного диалога как одного из основных условий профилактики экстремизма в молодежной среде по всему миру.

Данная акция уже была организована в таких крупных городах Республики Татарстан, как Казань, Нижнекамск, Елабуга, и охватила более тысячи человек.

Акция «Открытка другу» проходит в рамках республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия на земле «Мы – это мир». Программа включает в себя информационно-просветительские встречи со студентами и школьниками республики, республиканский форум по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде « Мы одна страна – мы один народ», проведение концертов, приуроченных к Международному дню мира и согласия, День народного единства, сообщает пресс-служба РОО «АТМ РТ».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2