news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три проекта Татарстана – в финале конкурса «ПРОФ-IT»

Республике предстоит представить свои достижения в ИТ в финале, который пройдет 6-7 июля в Ханты-Мансийске.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Закончился второй этап всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Свои оценки представленным 155 проектам дали региональные органы исполнительной власти из 85 регионов России. Эксперты из регионов отобрали самые яркие и эффективные проекты для представления на финале конкурса.

По данным оргкомитета конкурса, в этом году побит рекорд прошлых лет по количеству заявок. Всего их поступило 170, из которых во второй этап прошли 155.

Татарстан вышел в финал с проектами в трех номинациях: «Системы для внутренней автоматизации» с проектом «Кадровая служба РТ (ЕИС «Кадры»)»; «IT в образовании» с проектом «Школьная карта» и «IT в сельском хозяйстве» с проектом «Информационно-аналитическая система агропромышленного комплекса РТ».

Республике предстоит представить свои достижения в информационных технологиях в формате очной защиты на финальном мероприятии «ПРОФ-IT.2015», которое состоится 6-7 июля в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2