news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде дольщики отсудили свою детскую площадку и парковку

Застройщик планировал возвести на этом участке жилой многоэтажный дом.

(Псков, 11 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде центральный районный суд согласился с доводами дольщиков и областного Минстроя и отменил разрешение на строительство десятого дома ООО «Инвест». Жилой комплекс из девяти домов на пересечении улиц Герцена – Глинки – Богатырской – К.Цеткин готов на 100 процентов. Однако вводу объекта в эксплуатацию помешало желание застройщика построить еще одни дом на месте паркингов и детской площадки, которые за свой счет успели обустроить дольщики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Несмотря на возражения межведомственной комиссии по решению вопросов долевого строительства, Министерства строительства Калининградской области и самих дольщиков, ООО «Инвест» удалось получить разрешение на строительство десятого дома, который отсутствовал в изначальном проекте жилкомплекса. В связи с этим было принято решение обратиться в суд и оспорить выдачу документа.

Итогом стало решение суда о признании выдачи разрешительных документов на строительство десятого дома незаконной. Таким образом, момент ввода жилкомплекса в эксплуатацию стал ближе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2