news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла первая учебная сессия членов Общественного молодежного парламента

В мероприятии приняли участие: депутат Госсовета Республики Татарстан Ксения Владимирова

(Набережные Челны, 10 июня, «Татар-информ»). В молодежном центре «Нур» Автограда состоялась I учебная сессия членов Общественного молодежного парламента при Городском Совете Муниципального образования г. Набережные Челны.

Организаторами мероприятия выступали общественный молодежный парламент при Городском Совете муниципального образования и отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны.

В мероприятии приняли участие: депутат Госсовета Республики Татарстан Ксения Владимирова, депутат Городского Совета Евгений Иванов, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью Исполнительного комитета г. Набережные Челны Александр Литвяков, член регионального и местного политсовета партии «Единая Россия» Андрей Швеев, а также представители молодежной палаты городов и районов республики.

Программа сессии началась с истории молодежного парламентаризма, о чем подробно ознакомила участников сессии Ксения Владимирова. В диалоге с участниками подробно разобрали основные механизмы работы молодых парламентариев. Следующим этапом мероприятия стала деловая игра под названием «Связи решают все», где член Общественной молодежной палаты при Госсовете Республики Татарстан Мария Скачкова провела полезный и интересный тренинг для парламентариев. Участники поделились на основные группы - органы власти, молодежь, некоммерческие организации и средства массовой. Цель тренинга научиться взаимодействовать с данными структурами. Самой сложной стала завершающая часть сессии – разработка плана деятельности парламента, члены молодежного парламента разделились по комиссиям: комиссия по труду, предпринимательству и инновационному развитию, комиссия по культуре, образования и военно-патриотическому воспитанию, комиссия по социальным вопросам. Гостям из районов республики предложили объединиться в рабочую группу по разработке плана мероприятий по территориальному взаимодействию и внешним связям.

По итогам программы состоялась презентация плана работы комиссий и рабочей группы.

В завершении сессии определился формат проведения обучающих сессий, чтобы он стал традиционным для молодежных парламентов запустили эстафету по Республике Татарстан. Вызов отправлен Кайбицкому муниципальному району, сообщают организаторы.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2