news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Радик Хасанов принял участие во Всероссийской промышленной конференции

Итогом конференции стало пленарное заседание, на котором прозвучали основные проблемы развития отечественной промышленности.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). 8 июня генеральный директор ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» госкорпорации Ростех) принял участие во Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы» в Москве.

Данная конференция организована Российским союзом промышленников и предпринимателей и Общероссийским народным фронтом. В мероприятии участвовали представители как РСПП и ОНФ, так и «Деловой России», «ОПОРЫ России», ТПП РФ, Федерации независимых профсоюзов России, профильных министерств, промышленных предприятий и общественных организаций.

Было заявлено пять тематических секций, на которых участники обсудили проблемы системы профобразования, приоритеты промышленного развития, меры поддержки отечественного производителя, вопросы корректировки налоговой системы, кредитно-денежную политику, импортозамещение в АПК, механизмы привлечения финансирования для малых предприятий в сфере промышленности, возможности увеличения объемов финансирования для развития промышленности.

Радик Хасанов принял участие в составе Татарстанского отделения ОНФ. В пленарном заседании Всероссийской промышленной конференции в рамках секции «Большие возможности малых производств» он выступил с докладом об опыте ОАО «ПОЗиС» по взаимодействию с предприятиями малого и среднего бизнеса, в том числе в формате аутсорсинга.

Итогом конференции стало пленарное заседание, на котором прозвучали основные проблемы развития отечественной промышленности. Будет подготовлен документ – промышленный меморандум, в котором отразятся подходы к решению ключевых вопросов.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2