news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Блогеры собираются в экспедицию по 13 регионам Поволжья

Стартует экспедиция из Уфы 11 июня.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Группа популярных российских блогеров отправится в экспедицию по 13-ти регионам Поволжья. Планируется посетить Казань, Самару, Саранск, Астрахань, Волгоград, Пензу, Оренбург, Элисту, Йошкар-Олу, Чебоксары, Ульяновск и Саратов, сообщает «Башинформ».

Стартует экспедиция из Уфы 11 июня.

«В Башкирию приедут блогеры Нияз Аксанов из Казани и Максим Малявин из Тольятти, — сообщил руководитель экспедиции «Волга», блогер Раис Габитов. — Они оценят степень готовности Уфы к проведению саммитов ШОС и БРИКС, посетят башкирские нефтеперерабатывающие предприятия».

12 июня вместе с башкирскими блогерами Артемом Клименко и Альфией Шайхалисламовой экспедиция посетит Сабантуй в Дуванском районе, а после отправится покорять гору Иремель. В планах увидеть исток реки Белой. Во время путешествия блогеры будут рассказывать о самых интересных исторических, природных и культурных достопримечательностях посещаемых регионов.

Экспедицию поддержал «Живой журнал» и Русское географическое общество. Российский путешественник Федор Конюхов прислал приветственное письмо для участников экспедиции, сказав, что «люди, популярные в интернете, могут быстрее донести до молодежи рассказы о лучших местах России». Кроме того, знаменитый путешественник пообещал по возможности принять участие в одном из этапов экспедиции.

После Уфы экспедиция «Волга» отправится в Казань. В каждом городе будет своя группа, состоящая из местных популярных авторов и одного гостя.

Завершится блогерское путешествие в августе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2