news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня состоится восьмое заседание Государственного Совета Татарстана V созыва

В повестку дня включено 53 вопроса.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится восьмое заседание Государственного Совета Татарстана V созыва, на котором планируется рассмотреть 53 вопроса, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Всего в проекте повестки дня 18 законопроектов РТ, в том числе 16 будут рассмотрены в первом чтении. Также планируется обсудить 30 проектов федеральных законов и законодательных инициатив субъектов России.

Ключевыми вопросами повестки дня станут назначение выборов Президента Татарстана, стратегия социально-экономического развития РТ до 2030 года и обсуждение проекта закона о стратегии развития топливно-энергетического комплекса РТ на период до 2030.

Также будут рассмотрены проекты законов «О внесении изменений в Земельный кодекс РТ», «Об объектах культурного наследия в РТ».

В первом чтении депутаты вносят законопроект «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ за 2014 год», «О внесении изменений в Кодекс РТ об административных правонарушения», а также другие проекты по изменению в законах Татарстана.

Планируется заслушать информацию от министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмиры Зариповой «О ходе реализации в РТ законодательства о социальном обслуживании населения».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2