news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемый в причастности к коррупционным схемам в ФИФА аргентинец добровольно сдался

Алехандро Бурсако вместе с тремя соотечественниками будто бы заплатил более 110 млн. долларов за права на трансляцию футбольных матчей.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Аргентинец Алехандро Бурсако, объявленный в розыск по подозрению в причастности к коррупционным схемам в ФИФА, добровольно сдался итальянской полиции. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

Бурсако пришел в полицейский участок итальянского города Больцано в сопровождении адвокатов. Причины, по которым скрывавшийся от властей мужчина решил сдаться, пока не называются.

Подозреваемый руководил маркетинговой компанией. По версии следствия, он вместе с тремя своими соотечественниками заплатил чиновникам ФИФА более 110 млн. долларов за права на трансляцию футбольных матчей.

Аргентинца планировали задержать в швейцарском отеле во время громкой операции местных правоохранительных органов, в ходе которой арестовали сразу семерых чиновников ФИФА. Однако во время проведения полицейской операции его, в отличие от остальных, не было в своем номере, так как он завтракал. Дождавшись, пока других подозреваемых уведут, Бурсако уехал из гостиницы.

После этого сообщалось, что аргентинец скрылся от следствия и уехал из Европы в Латинскую Америку. В качестве возможного места нахождения мужчины называли Уругвай. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2