news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев предложил продлить льготы на уплату страховых взносов IT-компаниями

Премьер-министр РФ призвал продумать дополнительную систему мер поддержки IT-проектов.

(Иннополис, 9 июня, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Председатель Правительства России Дмитрий Медведев предложил продлить льготы на уплату страховых взносов IT-компаниями. «Этот вопрос нам следует обсудить», - заявил он на заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, которое прошло в технопарке имени А.С.Попова в Иннополисе.

Дмитрий Медведев отметил, что на сегодня IT-отрасль поддерживают институты развития, которые с 2008 года инвестировали в эти проекты около 1 млрд. долларов. «Но здесь без помощи государства не обойтись», - констатировал он.

«Нам нужно продумать дополнительную систему мер поддержки IT-проектов, в частности, в рамках созданного Национального экспортного центра, чтобы сократить издержки бизнеса на начальном этапе. Можно и нужно будет разработать ряд преференций для наших компаний, включая обеспечение государственных и муниципальных нужд», - заметил Премьер-министр.

«Следует также обсудить и вопрос о льготах по страховым взносам в государственные небюджетные фонды и их продлении. Здесь есть разные позиции, что делать в этом направлении и что не делать», - добавил Д.Медведев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2