news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе в Камских Полянах прошли соревнования по мотокроссу

Центральным событием Сабантуя традиционно стали состязания по национальной борьбе курэш.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Сабантуй в Камских Полянах собрал на майдане сотни жителей и гостей поселка. Среди приглашенных - депутаты Совета местного самоуправления, руководители предприятий и организаций, заслуженные работники Нижнекамского района, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Об этом сообщается на сайте Нижнекамского района.

Торжественная часть началась с пролога – литературно-хореографической композиции «В объятиях Родины своей», после чего гостей Сабантуя приветствовали почетные гости – глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александр Павлов. Первые лица поздравили жителей и гостей поселка с самым любимым народным праздником, а также отметили заслуги камполянцев в разных сферах деятельности, вручив им почетные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд.

Торжественная часть сменилась масштабной праздничной программой, в которую вошли спортивные состязания, концерт, национальные игры и аттракционы. Работала детская площадка, клуб исторического фехтования, город мастеров и многое другое. Праздничное настроение создавали артисты из Казани, Нижнекамска и Камских Полян.

По-настоящему зрелищными получились соревнования по мотокроссу. В гонках приняли участие более 20 спортсменов из Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска и Камских Полян. Камполянцы стали первыми в классах «Юниор» и «Хобби +». В двух других классах победили представители Нижнекамска и Набережных Челнов.

Центральным событием Сабантуя традиционно стали состязания по национальной борьбе курэш. За звание сильнейшего в своих весовых категориях (от 30 кг до 100 кг и выше) боролись более 50 человек, в том числе две женщины. Среди женщин победа досталась жительнице Нижнекамска, кандидату в мастера спорта по вольной борьбе Анжеле Колесник.

Абсолютным батыром камполянского Сабантуя-2015 стал житель Нижнекамска Марат Мухаметзянов.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2