news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане завершают наносить разметку на региональных автодорогах

В рамках первого этапа дорожная разметка появилась на 3 тыс. км республиканских дорог.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В Татарстане заканчивают наносить разметку на региональных автодорогах. В рамках первого этапа дорожная разметка нанесена на 3 тыс. км республиканских дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

На 600 км дорог использован инновационный износостойкий материал типа термопластика. До 1 июля дорожная разметка будет нанесена на 2 тыс. км дорог.

В Казани дорожная разметка полностью нанесена на площади Свободы, улицах Кремлевская, Бондаренко, Волгоградская, Право-Булачная, Лево-Булачная, Пушкина, Театральная, Касаткина, Федосеевская (до улицы Япеева), проспекте Ямашева, Ленинской дамбе и др.

На улицах Павлюхина, Оренбургском тракте, мосту Миллениум работы выполнены на 80 процентов. В общей сложности на дорогах Казани нанесено около 35 тысяч кв.м разметки с использованием термопластика. Средства на инновационную разметку выделены из регионального бюджета согласно республиканской целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения на 2015 год».

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2