news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинском районе РТ возведут крупный птицеводческий комплекс

Общее число цыплят-бройлеров составит около 400 тыс. голов.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Мензелинском районе Татарстана возведут крупный птицеводческий комплекс. Общее поголовье цыплят-бройлеров составит около 400 тыс. голов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Исламов.

По его словам, необходимость в строительстве птицеводческого комплекса возникла потому, что зачастую в бюджете района не хватает денег на выплату заработной платы рабочим. Животноводство в районе развивается, но своевременно получить деньги от переработчиков за сданное сырье не представляется возможным.

«Птицеводческая отрасль в этом плане будет более скороспелой: на выращивание цыпленка-бройлера необходимо всего 45 дней», - высказал свое мнение начальник райсельхозуправления.

Сейчас на территории Наратлы-Кичуского сельского поселения ведется строительство первого корпуса птицеводческого комплекса, где разместят 19-20 тыс. голов молодняка. В дальнейшем планируется провести реконструкцию не менее 10 простаивающих животноводческих помещений, переоснастив их для содержания молодняка птиц. В общей сложности поголовье бройлеров достигнет 300-400 тыс. голов.

Основную часть затрат по строительству берет на себя местный инвестор. Финансовую поддержку в виде субсидий окажут и региональные власти.

При птицеводческом комплексе планируется выстроить инкубатора, цеха забоя птиц и другая производственная инфраструктура, пояснил Ю.Исламов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2