news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камско-Устьинском районе РТ отпраздновали Сабантуй

В организации торжества приняли участие активисты республиканского общественного движения «Вместе с Президентом».

(Камско-Устьинский район, 6 июня, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Камско-Устьинском районе РТ состоялся праздник Сабантуй. В организации торжества приняли участие активисты республиканского общественного движения «Вместе с Президентом».

Праздник начался с традиционного выступления районных творческих коллективов, после чего на сцену вышел руководитель исполкома района Павел Лоханов. Он зачитал собравшимся поздравление врио Президента РТ Рустама Минниханова. «Праздник, знаменующий завершение весенних полевых работ, возвращает нас к родным истокам и национальным традициям, обеспечивает неразрывную духовную связь поколений», – процитировал Лоханов  поздравление лидера Татарстана.

Павел Лоханов отметил, что Сабантуй традиционно является ярким началом лета. «Сегодня мы чествуем всех тех, кто кровью и потом заслужил возможность отпраздновать этот праздник, тех, кто, не щадя себя, круглые сутки проводил на весенне-полевых работах», – обратился к жителям района руководитель исполкома. Он также поздравил их с праздником. После этого состоялось награждение выдающихся работников сельского хозяйства.

Активисты движения «Вместе с Президентом» организовали площадку «Спортивный Татарстан», на которой каждый желающий мог попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. Аналогичные площадки проходят во всех районах Татарстана во время празднования Сабантуя. Сдать нормы ГТО решили многие присутствовавшие на празднике. Те, кому это удалось, получили в подарок значок «Вместе с Президентом» и диплом.

Нормы ГТО сдал также и Павел Лоханов. «Рустам Нургалиевич – наш лидер, очень активный человек, который проводит большую часть своей жизни на работе, но при этом никогда не забывает о спорте, – заявил Лоханов, отвечая на вопрос, почему он решил сдать нормы ГТО. – Быть не спортивным в его команде – это дурной тон».

В рамках мероприятия были организованы и другие спортивные состязания: борьба, перетягивание каната и даже сумо. В празднике приняли участие порядка 4 тысяч человек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2