news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко не исключил возможности возвращения в РФС

Виталий Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил своего возвращения на должность президента Российского футбольного союза (РФС). По словам Мутко, руководство российским футболом должно быть сосредоточено в «более понятных, управляемых и надежных руках». Об этом он рассказал в интервью программе «Вести в субботу», сообщает ТАСС.

Напомним, Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы. 31 мая делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых. Временно исполняющим обязанности главы РФС был назначен первый вице-президент организации Никита Симонян. Выборы нового президента РФС ориентировочно состоятся в сентябре.

«Я думаю, что к этому мы должны двигаться. Скорее всего, так и произойдет, и не исключаю, что приму такое решение, хотя оно сложное для меня, - сказал Мутко. - Но вот два эксперимента мы уже сделали после моего ухода из РФС, и они, к сожалению, скажем, каких-то ощутимых результатов не дали. Так что, не исключаю такой вариант. Но предвыборная кампания еще не объявлена».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2