news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены Ассоциации МСБ РТ вернулись из деловой поездки в Крым

Их основной целью было налаживание деловых и партнерских связей с коллегами, обмен опытом.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). С 26 мая по 1 июня в Севастополе проходил международный форум «Крым-Юг России». В работе форума приняли участие члены и партнеры Ассоциации предприятий МСБ РТ, которые приехали с официальным визитом в Республику Крым. В составе делегации было 15 человек. Среди татарстанских бизнесменов были представители различных сфер: строительство, производство дверей, консалтинговые услуги, инженерно-кадастровая деятельность, образовательные услуги и т.д.

Их основной целью было налаживание деловых и партнерских связей с коллегами, обмен опытом. Также в ходе встречи между Ассоциациями предпринимателей Республики Крым и Севастополя и Татарстана было подписано соглашение о сотрудничестве. Кроме того, в Севастополе у Ассоциации Татарстана появилось свое представительство, которое возглавил Игорь Коротков, сообщает пресс-секретарь Ассоциации предприятий МСБ РТ Лия Гильмутдинова.

«У нас давно назревала мысль посетить Крым, – говорит глава Ассоциации предприятий МСБ РТ Хайдар Халиуллин. – В ближайшее время остров станет площадкой для расширения рынка сбыта и налаживания коммуникаций для групп компаний и бизнес-ассоциаций всей страны. Форум и выставка непродовольственных товаров наглядно показали гостям, что новые уникальные проекты крымских производителей в различных отраслях дадут возможность вздохнуть полной грудью и интенсивно развивать свой бизнес действующим и начинающим предпринимателям.

В ходе поездки между экскурсиями мы встретились с главой Бахчисарайского района Игорем Кныром. У нас состоялся конструктивный диалог, в ходе которого нашим предпринимателям стало понятно, какие именно производства здесь можно открыть и в какие инновационные проекты можно инвестировать средства.

Так, например, член Совета нашей Ассоциации Рамиль Яруллин (заместитель директора ООО «Бизнес Нация») уже в июле планирует открыть здесь представительство для поддержки начинающих предпринимателей в открытии собственного дела. Предоставляя исчерпывающие наборы инструментов «Бизнес Нация» имеет в своем активе более 400 актуальных бизнес-комплектов для быстрого стартапа, доступы к поставщикам сырья и каналам сбыта, производителям и поставщикам оборудования. Сейчас это актуально для Крыма.

Также полуостров нуждается в производстве холодильного оборудования, стройматериалов, переработке с/х продукции, создании инфраструктуры для туризма, ЖКХ и т.д. Здесь не развито животноводство и производство молочной продукции. Не хватает школ, детсадов. После разъединения с Украиной осталось много заброшенных складов, овощных баз и т.д. Для наших предпринимателей эта информация дала почву для размышлений.

25 июня крымские предприниматели совершат ответный визит в Казань с деловой миссией, чтобы понять, насколько они нам могут быть полезны в рамках расширения своего бизнеса или создании стартапа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2