news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порошенко пообещал продать «Рошен» Ротшильдам

Президент Украины объяснил это решение желанием избежать критики за совмещение государственной должности с предпринимательской деятельностью.

(Москва, 5 июня, «Татар-информ», Ольга Пушко). Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен продать свою долю в кондитерской компании «Рошен» инвестиционной компании Rotschild.

По данным украинских СМИ, Президент объяснил это решение желанием избежать критики за совмещение государственной должности с предпринимательской деятельностью и невыполнение предвыборных обещаний.

По словам Порошенко, поиск покупателя осложняется тем, что имущество фабрики компании в российском Липецке арестовано правоохранительными органами в рамках расследования дела о мошенничестве.

В связи с тем, что процесс продажи затянулся, Президент решил уступить свою долю в «Рошене» компании Rotschild, которую он первоначально нанял для поиска покупателей.

«Рошен» входит в число крупнейших в мире производителей кондитерских изделий. Перед президентскими выборами Порошенко пообещал, что в случае победы продаст компанию и сконцентрируется на управлении страной.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2