news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водители водного чемпионата мира-2015 начали обучение в Казани

275 кандидатов, прошедших квалификационный отбор, в течение недельной учебной программы должны пройти теоретическую подготовку.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). В Казани стартовала программа подготовки водителей 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. 275 кандидатов, прошедших квалификационный отбор, в течение недельной учебной программы должны пройти теоретическую подготовку, после чего им вручат сертификат установленного образца.

За это время будущим сотрудникам транспортного обслуживания ЧМ-2015 предстоит ознакомиться с информацией о предстоящем водном чемпионате, историей Казани и Татарстана, повторить правила и основы безопасности дорожного движения, а также освежить в памяти разговорный английский язык.

Помимо знания английского языка, к успешному кандидату выдвигался и ряд других важных требований. Будущий водитель ЧМ-2015 должен быть не младше 23 лет и не старше 45; иметь права категории «В» и водительский стаж не менее 3 лет; отсутствие судимостей. При рассмотрении анкет кандидатов учитывался опыт участия в транспортном обслуживании крупных спортивных соревнований.

«Все кандидаты уже отобраны. Всего их будет 275 человек, все они соответствуют сформированным требованиям. Отбор продолжался 3 месяца - с 1 сентября по 1 декабря 2014 года. Могу сказать, что кандидаты, которые уже работали с нами, выражали готовность к возобновлению сотрудничества с большим желанием», – отметил руководитель департамента транспорта и таможенных процедур АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Максим Денисов.

В транспортном обеспечении будет задействовано 183 автомобиля. Но за руль водители сядут только в следующем месяце, когда пройдут теоретическую часть и получат сертификаты. Сейчас отобранные кандидаты поделены на 4 группы, и каждой в течение недели предстоит пройти пятидневные трехчасовые курсы.

«С начала июля мы перейдем к практическим стажировкам и протестируем работу водителей. Все графики будут достаточно четкими, поэтому по окончании процедуры обучения и к началу стажировки у каждого водителя будет на руках график рабочих смен», – добавил Денисов.

Отметим, что к непосредственной работе водители приступят 17 июля за неделю до старта ЧМ-2015, а завершат ее 18 августа, по окончании чемпионата мира в категории «Мастерс», сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2