news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Офисным работникам необходимо стоять как минимум 2 часа в течение рабочего дня – ученые

Медики пришли к выводу, что слишком длительное сидение может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, раку, проблемам с позвоночником.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Офисным работникам необходимо проводить минимум два часа стоя в течение рабочего дня, чтобы сохранить свое здоровье. К такому выводы пришли британские ученые, сообщает ТАСС, ссылаясь на газету «The Times».

Анализ влияния сидячего образа жизни на здоровье человека был проведен по заказу департамента здравоохранения Англии (Public Health England). В качестве примера был взят распорядок дня сотрудников компаний, работающих, сидя за компьютером. Медики пришли к выводу, что слишком длительное сидение может привести к таким серьезным последствиям, как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак, проблемы с позвоночником и даже с пищеварением.

В этой связи исследователи рекомендуют для сведения к минимуму неприятных последствий сидячего образа жизни работать с ровной осанкой и проводить стоя как минимум два часа на протяжении 8-часового рабочего дня. В качестве возможных способов выполнения данной рекомендации врачи призывают отказаться от использования лифта и ходить пешком по лестнице, во время разговора по телефону вставать со стула, а также обращаться к своим коллегам напрямую, если это возможно, без использования электронной почты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2