news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Спартак» официально объявил о возвращении в КХЛ

В ближайшее время в Лигу будут представлены необходимые документы, благодаря чему и станет возможным возвращение клуба в большой хоккей.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Хоккейный клуб "Спартак" объявляет о том, что в сезоне 2015/2016 годов возобновляет свое участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на официальном сайте столичного клуба.

В ближайшее время в Лигу будут представлены необходимые документы, благодаря чему и станет возможным возвращение клуба в большой хоккей.

Председателем Попечительского Совета "Спартака" будет двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. «Поздравляю всех любителей хоккея, которые долго ждали этот день. Хочу от всех спартаковцев поблагодарить людей, благодаря которым стало возможно возвращение "Спартака". Они проделали большую и кропотливую работу, за что мы им очень благодарны», - заявил он.

Президентом клуба назначен двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов. «Сегодня огромная тяжесть свалилась с плеч всех спартаковцев. Мы все очень долго переживали, а сегодня и я, как президент клуба, и все спартаковские ветераны и многомиллионная армия болельщиков вновь поверили в справедливость, в чем уже было начали сомневаться», - подчеркнул он.

Председателем Совета ветеранов "Спартака" стал двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров. «Это очень радостное событие. Произошло то, что и должно было произойти. Не мог пропасть из географии нашего спорта такой замечательный клуб, как "Спартак". Поздравляю всех неравнодушных!» - как всегда лаконично высказался Майоров.

Первым вице-президентом - генеральным менеджером "Спартака" назначен олимпийский чемпион Алексей Жамнов. Вице-президентом клуба стал олимпийский чемпион Валерий Каменский.

Хоккейный клуб «Спартак» Москва является одним из старейших клубов отечественного хоккея. Клуб был создан 22 декабря 1946 года в преддверии первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. За свою историю клуб четырежды становился чемпионом СССР, 11 раз завоевывал серебряные медали, 9 раз бронзовые, 2 раза выигрывал Кубок СССР. В декабре 2013 года хоккейный клуб оказался на грани банкротства, потеряв генерального спонсора. Несмотря на трудности, клуб сумел доиграть чемпионат КХЛ сезона 2013/14, а молодежная команда «Спартак» выиграла Кубок Харламова.

Генеральным спонсором "Спартака" станет Международная нефтесервисная Группа ERIELL.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2