news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение молодых ученых РТ выдвинуло Рустама Минниханова для участия в президентских праймериз

Решение было принято единогласно.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов РТ выдвинуло Рустама Минниханова для участия в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Президента Татарстана. Заседание движения прошло в здании Академии наук РТ в Казани.

Как рассказал председатель исполкома движения Виктор Туманин, движение было создано в 1994 году и является одной из старейших молодежных общественных организаций Татарстана. Движение объединяет порядка 10 тыс. молодых ученых, аспирантов и студентов, интересующихся наукой.

Туманин пояснил, почему движение приняло решение выдвинуть на должность Президента именно Рустама Минниханова. «Дело в том, что мы для себя другой кандидатуры не видим и не представляем. Мы считаем, что, благодаря усилиям руководства нашей республики и лично Рустаму Нургалиевичу, у нас в республике созданы прекрасные условия для развития науки. В нашей республике за последние годы не просто были сохранены ведущие научные школы, которые в республике традиционно существовали. Самое главное – появились новые научные направления, которые отвечают духу времени, позволяют нашей республике и дальше оставаться наиболее динамично развивающимся регионом России. Мы считаем, что в этом основная заслуга Рустама Нургалиевича», – сказал он.

«Мы бы очень хотели видеть Рустама Минниханова в должности Президента РТ», – также заявила заместитель председателя Совета движения Дарья Гордеева. По ее словам, за последние годы в республике было многое сделано для развития науки. «Молодежная наука развивается очень активно. Мы бы хотели, чтобы развитие продолжалось и дальше», – резюмировала она.

Решение о выдвижении кандидатуры Рустама Минниханова для участия в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Президента Татарстана было принято единогласно.

В рамках заседания общественники также выдвинули выборщиков и членов счетной комиссии праймериз.

Напомним, 12 мая стартовало выдвижение кандидатов для участия в президентских праймериз. Выдвижение кандидатов проходит в срок с 13 мая по 5 июня. Кандидатуры могут быть выдвинуты общественными организациями, имеющими соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия». Также участвовать в праймериз могут самовыдвиженцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2