news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России начал вещание телеканал «Рыжий» для глухих детей

Как отмечают владельцы нового канала, его аудитория – более 1,2 млн. детей с нарушениями слуха.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В День защиты детей в России начал вещание телеканал «Рыжий» для глухих и слабослышащих детей, все программы которого будут переведены на язык жестов профессиональными переводчиками, рекомендованными Всероссийским обществом глухих. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Как отмечают владельцы нового канала, его аудитория – более 1,2 млн. детей с нарушениями слуха. Телеканал «Рыжий» запустила телекомпания «Первый ТВЧ», он сменил на частоте подростковый канал «Teen TV».

«Специально для канала записана серия мини-уроков языка жестов, где ведущими выступили российские певцы и артисты: Елена Бережная, Эмилия Спивак, Евгений Дятлов, Илья Носков, Вячеслав Бутусов и другие», – рассказала программный директор компании Татьяна Паламарчук.

По ее словам, эфирная сетка «Рыжего» на 40 процентов состоит из мультфильмов и анимационных сериалов, около 30 процентов приходится на долю художественных фильмов и детских сериалов. В остальное время транслируются познавательные и развлекательные программы российского и зарубежного производства. Для детей от 4 до 6 лет идут российские мультфильмы «Барбарики», «Машины сказки», «Белка и Стрелка», «Фиксики». Для ребят постарше на телеканале показывают анимационный «полный метр», в основном российского производства: «Три богатыря на дальних берегах», «Иван-Царевич и Серый Волк». В сетке есть художественные фильмы и телепроекты о животных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2