news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ поздравил студентов и преподавателей КГАСУ с 85-летним юбилеем вуза

Ильдар Халиков вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам образовательного учреждения.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, на территории КГАСУ, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования Казанского государственного архитектурно-строительного университета и 125-летию строительного образования в Республике Татарстан. В церемонии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Также в мероприятии участвовали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, ректор КГАСУ Рашит Низамов и другие.

До начала официальной части свое мастерство Ильдару Халикову продемонстрировали студенты КГАСУ: каменщики и штукатуры на скорость возвели кирпичную стену. Данное состязание является одним из элементов соревнований на чемпионате WorldSkills. Рядом были представлены проекты будущих скверов, разработанные студентами-архитекторами, и фотографии скверов, построенные студенческими строительными отрядами КГАСУ.

Следующей площадкой, которую осмотрел Премьер-министр РТ, стала спортивная: студенты университета выполняли различные спортивные и силовые трюки.

В холле второго учебного корпуса у специальных информационных стендов ректор КГАСУ рассказал Премьер-министру Татарстана о текущем состоянии и перспективах развития университета, а также познакомил с научной экспозицией.

Поздравив студентов и преподавателей КГАСУ с юбилейной датой, Ильдар Халиков отметил, что всегда с особым чувством относился к профессии строителя. «Так получилось, что где бы я ни работал, мне всегда приходилось быть рядом с вами: и на этапах проектирования, и на этапах строительства, и на этапах эксплуатации большого количества объектов. Поэтому я считаю, что это одна из самых счастливых профессий», – подчеркнул Ильдар Халиков.

По мнению Премьер-министра РТ, татарстанским строительным образовательным учреждениям повезло больше, чем другим. Так много объектов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, сегодня не строится нигде, уверен он.

Отдельно Ильдар Халиков поблагодарил профессорско-преподавательский состав университета. «Когда мы хвалим наших строителей и наших дорожников, то это в первую очередь ваша заслуга. Вашими силами, вашим профессионализмом воспитаны сегодняшние руководители, сегодняшние сотрудники, сегодняшние работники этих предприятий», – добавил Премьер-министр РТ.

После этого Ильдар Халиков вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам образовательного учреждения.

Также перед участниками церемонии выступили ректор КГАСУ Рашит Низамов, бывшие руководители университета и студенты.

Церемония завершилась праздничным концертом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2