news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах 13 июня отпразднуют Сабантуй

Праздничные гуляния развернутся на двух площадках города – майдане парка «Прибрежный» и ипподроме.

(Набережные Челны, 2 июня, «Татар-информ»). 13 июня в Набережных Челнах отпразднуют Сабантуй. Праздничные гуляния развернутся на двух площадках города – майдане парка «Прибрежный» и ипподроме.

На ипподроме в этом году мероприятие начнется в 11.00 торжественным открытием и соревнованиями по конным скачкам. Празднование Сабантуя в 11.30 продолжат народно-спортивные игры и состязания, а также концерт артистов и творческих коллективов города и Республики Татарстан. Также только на территории ипподрома будут расположены волейбольные и шахматные площадки.

На майдане парка «Прибрежный» в 10.00 начнется праздничная программа для детей в детском городке «Экият». В 11.00 состоятся торжественное открытие, театрализованное представление «Мы с этого края, мы с этой земли». Народно-спортивные состязания стартуют на майдане в 12.30, в программе – национальная татаро-башкирская спортивная борьба курэш на звание «Абсолютный батыр Сабантуя-2015». В19.00 пройдет концерт популярных артистов Набережных Челнов.

Сильнейшие батыры встретятся на центральном Майдане для того, чтобы определить абсолютного батыра Сабантуя, который получит в награду традиционный приз – барана. Всего в этом году будет три призовых барана – абсолютному батыру, победителю в борьбе среди юношей и также среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году установлены 5 весовых категорий борьбы: 70, 80, 90, 100 кг и свыше 100 кг. Абсолютному батыру будет подарен автомобиль.

Традиционно на челнинский Сабантуй ожидается приезд высокопоставленных гостей. Также праздник посетят гости из Самары, Оренбурга, Республики Марий Эл. Завершится Сабантуй в 22.00 праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2