news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр информатизации и связи РТ принял участие в открытии конференции Startup Village

Роман Шайхутдинов планирует принять участие в круглом столе «Инновационные IT-технологии для финансового сектора».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня в инновационном центре «Сколково» открылась конференция Startup Village-2015. Участие в ней принимает заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Конференция продлится два дня. Создатели видят целью мероприятия объединение стартап-сообщества со всей России и создания оптимальных условий для общения предпринимателей с инвесторами и друг с другом.

В этом году в конференции примут участие более 30 официальных представителей иностранных государств, в том числе послы Швейцарии, Сингапура, Финляндии, Норвегии, Ирландии и других.

Как сообщает ТАСС, в этом году впервые на Startup Village приедут 160 представителей крупных финских компаний, таких как: Fortum Oyj, Rovio, Tekes, Slush, Helsinki Ventures, Evli Bank, Neste Oil Corporation. Также впервые в Startup Bazar примут участие и покажут свои разработки предприниматели из Китая. Ожидается участие свыше 100 стартапов из стран СНГ.

В рамках мероприятия запланированы питч-сессии, лекции, мастер-классы и другие интересные события. В числе спикеров заявлены Бу Андерсон, Майк Бутчер, Джим Куонси и другие.

Завтра Роман Шайхутдинов планирует принять участие в круглом столе «Инновационные IT-технологии для финансового сектора», сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2