16+

Команда Поволжской академии спорта и туризма – победитель соревнований по борьбе на поясах

Второе место в командном зачете заняли борцы Башкирского государственного аграрного университета, третье место у команды КФУ.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Победителем Всероссийских соревнований по борьбе на поясах стала команда Поволжской академии спорта и туризма. Состязания прошли в минувшие выходные, за два соревновательных дня представители 15 команд вузов страны разыграли медали в вольном и классическом стилях борьбы.

По итогам двух дней «академики» завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. Лучшими в своих весовых категориях стали Лейсан Тихонова (в/к 52 кг), Гулия Хабибуллина (в/к 66 кг), Алена Ожгихина (в/к 76 кг), Каюм Хайдаров (в/к 90 кг), Ильнур Валиуллин (в/к 68 кг), Рафиль Низамутдинов (в/к 90 кг) и Искандер Ахунов (в/к +100 кг).

Второе место в командном зачете заняли борцы Башкирского государственного аграрного университета, третье место у команды Казанского федерального университета, сообщает пресс-служба Поволжской академии.