16+

Спортсменка из Казани вновь стала абсолютной чемпионкой России по бадминтону среди ветеранов

В парной категории Флера Даянова выступила с Тамарой Котляр (Воронеж), в смешанной – с Владимиром Ильенко (Москва).

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). С 28 по 31 мая в Раменском прошел чемпионат России по бадминтону среди ветеранов, собравший на одной площадке 210 спортсменов из 27 регионов страны. Команду Республики Татарстан на турнире представили Виктор Медведев (Богатые Сабы), Флера Даянова, Фарид Шарипов, Галина Елагина (все трое - Казань).

Четвертый год подряд абсолютной чемпионкой турнира стала Флера Даянова. В парной категории спортсменка выступила с Тамарой Котляр (Воронеж), в смешанной – с Владимиром Ильенко (Москва). Бронзовые медали парной категории завоевала Галина Елагина вместе с Людмилой Зданович из Уфы. У мужчин обладателем «бронзы» в одиночной категории стал Виктор Медведев, в миксте третье место завоевал Фарид Шарипов, сыгравший с Ириной Захаровой из Москвы.

Уже в сентябре казанская бадминтонистка Флера Даянова в составе сборной России представит республику на чемпионате мира среди сеньоров, который пройдет в Швеции, сообщили в Федерации бадминтона РТ.