news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани организован проект «Крути против рака груди»

В этот день у женщин будет возможность пройти бесплатную консультацию у онкологов-маммологов.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). 6 июня в казанском семейном торговом центре «Мега» состоится некоммерческий информационный проект «Крути против рака груди». В этот день у женщин будет возможность пройти бесплатную консультацию у онкологов-маммологов, пластических хирургов Москвы и Казани, а также получить талон на бесплатное прохождение маммографического исследования или УЗИ молочных желез.

Акция «Крути против рака груди» проходит при поддержке мэрии Казани, Министерства здравоохранения РТ и Управления здравоохранения исполкома Казани, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

В рамках проекта состоится велопробег в поддержку больных раком груди по прилегающей к СТЦ «МЕГА» территории. Велопробег откроют врачи и организаторы проекта. К участию в велопробеге приглашаются все желающие. Завершением велопробега станет флэшмоб, посвященный розовой ленте – символу борьбы с раком груди.

У всех женщин будет возможность получить консультацию специалиста и задать интересующие вопросы, а в случае необходимости получить талоны на УЗИ или маммографию. Также в течение дня любой желающий сможет сесть на велотренажер и помочь «накрутить» 5 миль во имя здоровья и против рака. Во время перерыва участников ждет концертная программа от популярных городских коллективов. Ведущим проекта «Крути против рака груди» второй год подряд выступит Руслан Сабиров.

Регистрация на велопробег пройдет с 9.00 до 10.00, а сам велопробег – с 10.00 до 11.00. Консультации специалистов запланированы с 11.00 до 16.00. Посмотреть концертную программу можно будет с 13.00 до 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2