news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев в Набережных Челнах проверил строительство новых домов и детских садов

В этом году в Автограде в рамках реализации программы «Дорожная карта» будет сдано в эксплуатацию 6 детских садов.

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Наиль Магдеев побывал в строящихся детских садах, оценил готовность блока Г в КДМЦ.

В этом году в Автограде в рамках реализации программы «Дорожная карта» будет сдано в эксплуатацию 6 детских садов. Общий объем финансирования - 887,7 млн. рублей. Работы по строительству детских садов были начаты в декабре 2014 года, и один из них будет сдан первым в республике.

Первым Наиль Магдеев посетил детский сад в пос.Красные Челны (17А/3-2). На сегодняшний день генеральный подрядчик - ООО «Грань» - оценивает готовность на 95 процентов. Брусчатка, детская мебель – все от челнинского производителя. Детский сад с названием «Фиалка» по-своему уникальный: фасад здания был разработан главным архитектором города, а внутри – детской школой «Да-Да».

«Здесь уже все есть, нужно подключить коллектив, чтобы подготовить садик к открытию, нужно провести субботник с коллективом» - таким предложением руководитель города завершил осмотр сада в новом микрорайоне.

Руководством Автограда был отмечен и садик в жилом районе «Прибрежный». Типовой детский сад на 240 мест уже готов, осталось только уложить верхний слой асфальта. Название отвечает содержанию: «Челнинская мозаика» оформлен внутри картинками элементами из жизни города. Помимо этого, по новым требованиям Санпина, вход в бассейн сделан с учетом гендерных особенностей – с отдельным входом для девочек и для мальчиков. Добавим, что всего за 2015 год будет создано 1480 новых мест для маленьких челнинцев.

Скоро откроются двери еще одного учреждения, необходимого для жизнедеятельности Автограда. В блоке Г КДМЦ уже завершаются работы, строители обещают сдать объект к 11 июня. Благоустраивается и прилегающая территория – меняется дорожное полотно возле учреждения. Всего в этом месте будет обновлено 2100 кв.м дорог. Работы будут идти в два этапа. К работам дорожники приступили во вторник, сейчас здесь работают два звена. На следующей неделе будет работать 4 звена, чтобы закончить ремонт дороги к открытию блока Г. Благодаря выполненным мероприятиям дорога станет шире, появится дополнительная парковка на 20 машиномест, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2