news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники Казанской велоночи встретят рассвет

В велопробеге участвовали и дети, и девушки в хиджабах, и даже парочка на велосипеде с четырьмя педалями.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Подходит к завершению вторая Казанская велоночь.

Пока не известно точное количество участников нынешнего экскурсионного велопробега, но организаторы утверждают, что велосипедистов на этот раз приехало больше, чем в прошлом году. А в первой велоночи в Казани приняли участие более 3 тыс. любителей велоспорта. Длина маршрута составила около 35 км.

На этот раз велоночь собрала совершенно разношерстный состав. Тут были и дети, и девушки в хиджабах, и даже парочка на велосипеде с 4 педалями. Велосипедистов собралось очень много, чему благоволила прекрасная погода. Сейчас в Казани стоит жара, и даже ночью столбик термометра редко опускается ниже 20 градусов тепла.

Однако в большом количестве участников, несомненно, есть и свои недостатки. Так, не все велосипедисты правильно выбирали дистанцию или скорость. В результате некоторые участники велоночи получили ссадины и ушибы. Благо, на помощь оперативно приходили медики, дежурившие в том числе на мотоциклах.

Также нередко участники движения образовывали велопробки. И тогда приходилось минут по 5-10 стоять на месте или просто медленно идти, ведя велосипед рядом. Как шутили участники велоночи, ее можно было назвать не вело-, а пешей ночью.

А ночь сегодня действительно удалась. Никого не оставили равнодушными вид на Кремль и особая обстановка. Ведь это так интересно – промчаться по ночной Казани, услышать познавательные экскурсии, оценить архитектуру столицы Татарстана и встретить рассвет.

До встречи на 3-й велоночи!

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2