news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театральные деятели Татарстана выдвинули на должность Президента РТ Рустама Минниханова

Решение принято единогласно.

 (Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось расширенное заседание правления Союза театральных деятелей Республики Татарстан. Основной темой повестки дня стало выдвижение кандидатуры в Президенты Татарстана от общественной организации.

В результате единогласно было принято решение о выдвижении действующего лидера республики Рустама Минниханова.

В числе бесспорных аргументов звучали: поступательное развитие республики, лидерские показатели Татарстана, уровень поддержки культуры и искусства.

«Все прекрасно знают, насколько Рустам Минниханов благоволит к театру. Мы чувствуем огромную поддержку от нашего лидера, для нас его кандидатура на пост Президента – единственная!» - сказал председатель Союза театральных деятелей РТ Фарид Бикчантаев, который и стал инициатором выдвижения.

Его активно поддержали члены союза, в том числе заслуженный артист РФ, народный артист РТ Михаил Галицкий: «Благодаря Рустаму Минниханову мы сегодня имеем дом, о котором можно только мечтать. Это говорит о том, что нашего Президента волнуют абсолютно все вопросы, которые касаются республики, в том числе, сохранения и развития татарстанской богатой, многонациональной культуры. То, что Татарстан – республика поистине мирового значения – также заслуга Рустама Минниханова».

Заместитель председателя Союза театральных деятелей РТ Раушания Юкачева отметила в свою очередь: «Мы получаем постоянную поддержку со стороны нашего лидера, которая касается как наших творческих проектов, так и развития инфраструктуры. Благодаря Рустаму Минниханову нам удается полноценно функционировать и осуществлять все наши планы».

Напомним, ранее еще 6 татарстанских общественных организаций выдвинули на президентские праймериз кандидатуру Рустама Минниханова.

Сегодня же региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» предложила свою кандидатуру для участия в предварительном предвыборном голосовании на пост Президента республики – главу Минсельхоза РТ Марата Ахметова. В организации считают, что предварительное голосование должно пройти с участием кандидатов от разных отраслей и сфер нашего общества.

«Марат Ахметов уже много лет является членом команды Президента и близким соратником Рустама Минниханова. 40 лет трудовой деятельности Марата Ахметова неразрывно связано с сельским хозяйством, из которых более 15 лет он занимает именно должность министра. Марат Ахметов – наш министр, по-другому его нельзя назвать. С его помощью мы принимали и утверждали уникальную долгосрочную целевую программу «Сельская молодежь», по которой работаем. С его поддержкой мы выходим за рубеж и общаемся с нашими представителями. А главное – все, что у нас происходит в сельской местности, хорошо известно Марату Ахметову», - пояснила причины выбора председатель Аграрного молодежного объединения республики Миляуша Загидуллина.

Выдвигать кандидатуру для участия в предварительном голосовании на должность Президента Татарстана в период с 13 мая по 5 июня могут все общественные организации, которые имеют соглашение о сотрудничестве с “Единой Россией”.

Для обеспечения максимальной открытости при проведении праймериз создан сайт – www.праймериз-рт.рф. На сайте все жители могут следить за ходом праймериз, а СМИ – аккредитовываться на встречи кандидатов с выборщиками.

Татарстан стал первым в стране регионом, где организаторами предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения кандидата на должность высшего должностного лица стали общественники.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2