news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павильон ФИФА для выбора талисмана ЧМ по футболу открылся в Казани

С 29 по 31 мая жители и гости столицы Татарстана смогут предложить свой вариант талисмана.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В конце апреля 2015 года оргкомитет «Россия-2018» совместно с ФИФА запустил кампанию по созданию официального талисмана чемпионата мира по футболу. Казань наряду с Москвой и Нижним Новгородом вошла в список трех городов-организаторов, где с 29 по 31 мая открываются специальные павильоны, в которых жители и гости смогут предложить свой вариант талисмана.

Павильон в Казани расположился в центре города, на улице Баумана (под часами). В нем каждый желающий может на сенсорных экранах определить, как талисман будет выглядеть и какая у него будет история. Масштабная кампания продлится больше года и позволит жителям России поучаствовать в создании официального талисмана ЧМ-2018.

В этом мае проводится первый этап кампании. По его итогам будут выбраны 10 самых популярных персонажей, с образами которых начнут работать художественные школы страны, сообщили в Международном информационном центре.

По информации оргкомитета «Россия -2018», на финальном этапе кампании по разработке талисмана, который состоится уже в 2016 году, лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования. Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно отобранные на основе ряда критериев – художественных, юридических и маркетинговых – будут вынесены на суд болельщиков. По итогам народного голосования состоится красочная церемония представления официального талисмана чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России. Процесс разработки официального талисмана ЧМ будет находиться под непосредственным контролем со стороны ФИФА.

Посетителей павильона ждет увлекательная викторина с призами и сувенирами с символикой чемпионата мира-2018. Павильон будет открыт 29-31 мая.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2