news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 июня специалисты Кадастровой палаты по РТ проведут семинар по вопросам кадастрового учета

На семинаре будет представлен анализ судебной практики в данной сфере.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 30 июня в Кадастровой палате по РТ состоится семинар, посвященный подробностям и профессиональным тонкостям проведения кадастрового учета. На ней будет представлен анализ судебной практики и обозначены основные ошибки при составлении исковых требований. Более подробная информация о предстоящем мероприятии представлена на сайте Кадастровой палаты по РТ в разделе «Обучающие лекции и семинары».

Как отмечают специалисты, земельные споры сегодня довольно часто заканчиваются только в суде. Но, чтобы добиться запланированного результата, необходимо ясно представлять, что именно от кого требовать. Поэтому исковые требования должны быть составлены четко. Например, что делать, если в границах участка соседа обнаружена кадастровая ошибка, а у него нет желания или возможности готовить новый межевой план и исправлять ее? В таких случаях можно потребовать через суд исключить графическую информацию о смежном участке из кадастра, и тогда его границы не будут препятствовать учету земельного надела истца.

Бывает, что неправильно измерены и внесены в кадастр границы участков целой улицы. Чтобы исправить кадастровую ошибку на карте придется изменять границы всех участков. И если кто-то из соседей отказывается принять участие в наведении порядка, заинтересованный гражданин может обратиться в суд с требованием признать кадастровую ошибку и обязать межевую организацию подготовить необходимые документы для ее исправления без согласования границ с отказником, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.
***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2