news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны посетил министр внутренних дел по Республике Татарстан

Его познакомили с организацией работы набережночелнинского госпиталя и внедрением программы «Безопасный город».

(Набережные Челны, 29 мая, «Татар-информ»). Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин познакомился с организацией работы набережночелнинского госпиталя и внедрением программы «Безопасный город».

Знакомя главу МВД Татарстана с работой медицинского учреждения, его руководитель майор внутренней службы Алсу Долотказина рассказала, что челнинский госпиталь ФКУЗ «МСЧ МВД по Республике Татарстан» образован в августе 1977 года и расположен в здании бывшего Набережночелнинского ГРОВД. В его задачи входит обслуживание сотрудников гарнизона полиции г.Набережные Челны и 19-ти ОВД, расположенных в закамской зоне Республики Татарстан.

Свою работу госпиталь начинал, располагая лишь 20 койко-местами. В настоящее время в нем функционируют терапевтическое и неврологическое отделения, в распоряжении которых 65 койко-мест. При госпитале функционирует поликлиническое отделение, где ведут прием терапевты, хирурги, стоматологи, кардиологи, физиотерапевты, дерматологи, урологи, неврологи, гинекологи, психиатры и др. В среднем за день поликлинику посещают около 220 пациентов. Персонал медицинского учреждения состоит из 102 специалистов. В их числе 22 врача, 50 медицинских сестер, а также младший медперсонал. Во втором полугодии 2014 года в госпитале проводился ремонт, который позволил не только обновить интерьеры, но и закупить новейшее медицинское оборудование, отвечающее всем современным требованиям. Алсу Долотказина особо отметила, что на период проведения ремонтных работ ни госпиталь, ни поликлиническое отделение при нем не прекращали свою работу.

Осмотрев обновленные палаты и пообщавшись с пациентами госпиталя, Артем Хохорин подчеркнул, что МВД Татарстана продолжит работу по его оснащению современным оборудованием. «Здоровье наших сотрудников – одна из главнейших наших задач, поскольку это напрямую влияет на безопасность граждан»,- отметил министр.

Следующим пунктом поездки Артема Хохорина стало посещение Управления МВД РФ по г.Набережные Челны. Вместе с руководителем исполкома Наилем Магдеевым он познакомился с внедрением программного комплекса «Безопасный город». По замыслу проектировщиков, это позволит горожанам напрямую участвовать в контроле за обстановкой в микрорайонах. Рассказывая о возможности программы Наиль Магдеев отметил, что в настоящее время в подъездах домов комплекса 50/02 установлены новые домофоны, по которым можно связаться с оперативными службами города: вызвать полицию, пожарных, газовую службу, скорую помощь, сотрудников ЖЭУ.

Через эту же систему управляющая компания может прямо из офиса обратиться к любому жильцу с оповещением о проводимых мероприятиях. В рамках этого же проекта восстанавливается система коллективного телерадиовещания, через которую жильцы имеют возможность смотреть 20 бесплатных телеканалов. А под козырьками подъездов установлены видеокамеры, которые связаны с дежурной частью городского управления внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД по г.Набережные Челны.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2