news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На горе Иремель снова пропал турист

Разыскивается 22-летний житель города Стерлитамака.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). На территории природного парка Иремель организован поиск пропавшего туриста. Сообщение об исчезновении на горе Иремель 22-летнего жителя города Стерлитамака в правоохранительные органы Республики Башкортостан поступило 27 мая.

По предварительным данным, как сообщили в СУ СК РФ по Республике Башкортостан, 22-летний молодой человек и его 18-летняя знакомая из Уфы 25 мая совершили самостоятельное восхождение на гору Иремель из поселка Тюлюк Челябинской области. При спуске с горы они намеренно сошли с тропы, чтобы сократить путь. При этом парень отстал, а девушка продолжила движение к поселку Тюлюк, но заблудилась и ночевала одна. Утром 26 мая она вышла в поселок и уехала домой в Уфу.

«Силами МЧС и полиции были организованы поиски пропавшего, но житель города Стерлитамака пока не найден», – уточнили в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Напомним, 29 марта на территории природного парка Иремель пропала женщина с двумя детьми - мальчиком 6 лет и девочой 14 лет - из Казани. 30 марта они были обнаружены, однако 14-летняя девочка скончалась от общего переохлаждения организма, а женщина с 5-летним ребенком получили обморожение лица, верхних и нижних конечностей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2