news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Светлогорске студотряды участвуют в строительстве театра эстрады

В среднем за твой труд ребята получат по 20 тысяч рублей.

(Псков, 29 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области уже больше недели на объекте строительства театра эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске трудится студенческий отряд «Олимп», сообщает пресс-служба регионального правительства. В состав стройотряда вошли 35 человек. В основном, это студенты Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им.И.Канта, а также студенты Светловского техникума отраслевых технологий.

Юноши и девушки из студотряда «Олимп» занимаются малярными и штукатурными работами, отделкой потолков в концертном зале, монтажом гранитной плитки, укладкой тротуарной плитки и уборкой мусора.

По словам председателя правления Калининградского областного штаба студенческих отрядов Антона Волкова, уже в июле в концертном зале театра состоится музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН». «Идея отправки стройотряда на этот социально значимый объект поддержана правительством Калининградской области, в частности, Министерством строительства и агентством по делам молодежи», – пояснил он.

Оплачиваемая производственная практика студентов на объекте строительства театра эстрады «Янтарь-холл» продлится до 20 июня. В среднем за твой труд ребята получат по 20 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2