news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске торжественно отпразднуют День химика

Празднование Дня химика в республиканском масштабе проводится уже в пятый раз.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). завтра, 29 мая, в Ледовом дворце «Нефтехимик» в Нижнекамске пройдет общереспубликанская торжественная церемония, посвященная Дню химика. В этом году праздник связан с такими датами, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 95-летие ТАССР, 25-летие государственности Республики Татарстан, 125-летний юбилей Казанского национального исследовательского технологического университета.

Организаторы торжества – Правительство Республики Татарстан, администрация Нижнекамского муниципального района РТ, ПАО «Нижнекамскнефтехим», а также Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Студенты КНИТУ выступят как участники большой концертной программы, организационной и наградной групп. На сцене будут отмечены лучшие ученые и преподаватели вуза, студенты и учащиеся лицея для одаренных детей им.П.Кирпичникова с углубленным изучением химии.

Традиционно в «Нефтехимике» состоится выставка научных разработок, где представители КНИТУ, студенты, лицеисты и представители школ-партнеров представят свои лучшие проекты. Активное участие в мероприятии примут и учащиеся Нижнекамского филиала КНИТУ – НХТИ.

Празднование Дня химика в республиканском масштабе проводится уже в пятый раз. В 2011 году традиционный для коллектива КНИТУ праздник, отмечавшийся в «Татнефтьарене» с участием Р.Минниханова, приобрел республиканские масштабы. Благодаря большому опыту в проведении торжеств именно КНИТУ как основной кузнице кадров для нефтехимимических предприятий с 2011 года была доверена организация республиканского Дня химика.

С 2013 года праздник официально отмечают в сердце нефтехимической промышленности РТ – Нижнекамске, сообщает начальник пресс-центра КНИТУ А.Кайбияйнен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2