news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи стартовал финал юбилейных соревнований по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя»

24 команды, среди которых – ребята из республиканской специальной школы имени Н.А.Галлямова «Надежда», начали борьбу за главный приз.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Сочи дан старт финальной стадии юбилейных, 10-х соревнований по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя».

24 команды, среди которых – ребята из республиканской специальной школы имени Н.А.Галлямова «Надежда» (Казань), начали борьбу за главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Впервые в истории игр в них участвуют команды из Китая и Казахстана.

Матчи групповой стадии соревнований «Будущее зависит от тебя» пройдут 28-29 мая на стадионе «Спутник-Спорт» в Сочи, а 30 мая по восемь сильнейших команд младшей и старшей возрастной группы выявят победителей чемпионата в матчах на выбывание. Две сильнейшие команды по традиции получат суперприз – поездку в Англию к футбольному клубу «Арсенал», а также посетят матч английской премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс», закрытую тренировку клуба и примут участие в мастер-классе от главного тренера команды Арсена Венгера.

За право выхода в финал в отборочных играх боролись более 700 команд детских домов и школ-интернатов во всех регионах страны и за рубежом. В Сочи приехали сильнейшие команды со всей России, а также ребята из Китая, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии.

В этом году всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» отмечают 10-летний юбилей. В общей сложности в них приняли участие свыше 2500 команд и более 25 тыс. детей.

Соревнования проходят в двух возрастных группах: младшей (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). Их организаторами являются компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол – детям».

«С радостью приветствую финалистов открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»! Футбол – это не просто игра, это колоссальная энергетика, ритм, эмоции, вдохновение и в то же время – четкая система, командная работа, объединение. Искренне поздравляю вас с тем, что вы с успехом преодолели трудности отборочных этапов и добились права представлять свой регион здесь, в Сочи. Мне бы хотелось от всей души пожелать вам ярких поединков, чтобы ваши тренеры и наставники остались довольны вашими выступлениями, а вы завоевали те медали, на какие сегодня рассчитываете», - пожелал в своем приветствии главный тренер действующих чемпионов России ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Одна из главных проблем для воспитанников детских домов – это проблема адаптации к взрослой жизни в обществе. Помощь в социализации – главная задача нашего проекта: футбол не только учит красиво побеждать и достойно проигрывать, но и дает то, чего не хватает ребятам в детских домах и интернатах, – настоящее живое общение со сверстниками. Очень здорово, что к турниру присоединяются и другие страны – это дает детям еще больше возможностей для знакомства с разными культурами и традициями», - отметил директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Петр Лидов.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2