news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла интеллектуальная игра между школьниками, педагогами и инспекторами ГИБДД

В подарок победители получили сертификаты в книжный магазин, флэш-карты, а также 6 кг шоколада и 5 кг грецких орехов.

(Набережные Челны, 27 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов прошла финальная интеллектуальная игра «Все дороги в твоих руках» в рамках проекта «Простые истины».

В этом году финал игры прошел в новом формате, в нем приняли участие не только школьники, но и педагоги, и инспекторы ГИБДД со всех районов Республики Татарстан, принимающие участие в республиканском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015».



В интеллектуальной игре школьники города, которые в течение года играли в отборочных играх, представили всем присутствующим свои домашние задания. Трем лучшим командам школ №1, №14 и гимназии №26 предстояло показать презентацию по правилам дорожного движения по формату «Печа-Куча». По итогам голосования лучшей признана презентация гимназии №26.



В рамках основной игры, состоящей из более чем 20 вопросов по ПДД, БДД были выявлены лучшие команды среди школьников, педагогов и инспекторов ГИБДД. В подарок победители получили сертификаты в книжный магазин, флэш-карты, а также 6 кг шоколада и 5 кг грецких орехов, так нужных для работы головного мозга.



Идея создания проекта «Простые истины» - интеллектуального турнира с привлечением экспертов городских служб, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности человека, возникла в 2012 году после трагического случая на бульваре Энтузиастов, где погиб юный челнинец Данис Садыков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2