news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная молодежь Казани проведет дружеский волейбольный матч

По словам организаторов, на лето 2015 года уже запланировано проведение целой серии спортивных игр на свежем воздухе.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). По инициативе молодежного отдела Казанской епархии завтра в спортивном зале средней общеобразовательной школы №39 пройдет волейбольный матч с участием активистов православных молодежных организаций, приходских молодежных братств и прихожан храмов Казани.

По окончании дружеского поединка состоится организационное собрание православной молодежи, желающей регулярно заниматься спортом в компании единомышленников, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

«На лето мы уже запланировали проведение целой серии спортивных игр на свежем воздухе. Есть желание поиграть в пейнтбол, футбол и пляжный волейбол, вместе покататься на роликах и совершить совместную велопрогулку. Однако разовые спортивные встречи хотелось бы подкреплять регулярными занятиями и тренировками. Мы ведь давно уже думали о создании команды в том или ином виде спорта. По-моему сейчас самое время вернуться к этой идее и вместе подумать над тем, как лучше ее реализовать», - рассказал руководитель отдела по работе с молодежью Артем Гаранин.

Молодежный лидер отметил, что принять участие в предстоящем тренировочном поединке и в обсуждениях спортивных инициатив могут как юноши, так и девушки. О своем намерении посетить игру сообщили и некоторые священнослужители.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2