news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врио Президента РТ встретился с Президентом Перу

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). С Президентом Перу Ольянтой Умалой Тассо встретился вчера врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в столице Перу Лиме с двухдневной рабочей поездкой.

Встреча с Ольянтой Умалой состоялась во Дворце Президента Перу. Стороны обсудили перспективы татарстано-перуанского сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах в рамках развития многоплановых отношений между Российской Федерацией и Республикой Перу. Также в ходе беседы обсуждались вопросы торгово-экономического, научно-образовательного взаимодействия, инвестиций и развития сферы туризма. 

По мнению Ольянты Умалы, подобные встречи помогают расширению двусторонних отношений и способствуют углублению политического диалога.

Президент Перу напомнил, что во время официального визита в Российскую Федерацию в ноябре 2014 года он посещал Татарстан, где был начат диалог с руководством региона об усилении торгово-экономических отношений и промышленного сотрудничества.

В свою очередь врио Президента РТ Рустам Минниханов поблагодарил главу Перу за теплый прием и организацию насыщенной программы пребывания. Он сообщил, что делегация Татарстана встретилась с и.о. министра внешней торговли и туризма Перу Эдгаром Васкезом и президентом Ассоциации экспортеров Перу (ADEX) Эдуардо Амморрорту. Кроме того, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Татарстана и ADEX, напомнил Р.Минниханов. Одно из важных направлений сотрудничества с Перу – организация производства автобусов на базе шасси «КАМАЗ» (компания Modasa), заметил он.

«Цель нашей поездки в Перу – расширение торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, - заявил Минниханов. - Сегодня у Республики Татарстан как региона России и у Перу есть все возможности для сотрудничества, и надо использовать их в полной мере».

Рустам Минниханов поблагодарил Президента Перу за внимание к вопросам сотрудничества с Татарстаном и пригласил посетить регион.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2