news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ ознакомился с ходом полевых работ в Аксубаевском районе РТ

Во время облета М.Ахметов интересовался проведением посевной кампании и уходом за посевами.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства Марат Ахметов совершил облет Аксубаевского района РТ, во время которого интересовался ходом проведения весенне-посевной кампании и уходом за посевами, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ со ссылкой на первоисточник.

На посадочной площадке агрофирмы «Аксу-Агро» министра и главу района Камиля Гилманова встретили руководители инвестиционных компаний, генеральные директора агрофирм, главы сельских поселений, работники КФХ и представители районного руководящего звена.

К.Гилманов вкратце ознакомил Марата Ахметова с посевной, которая в районе уже завершилась. Он также рассказал, какие работы сейчас проводятся на полях.

Своевременная подготовка техники, наличие ГСМ, запасных частей, семенного материала стали решающими факторами в оперативном проведении весеннего сева, сообщил глава района.

«Сейчас, – как заметил К.Гилманов, – ведется уход за посевами. На днях приступим к косовице трав».

Марат Ахметов ознакомил собравшихся с ходом полевых работ в целом по РТ. Он рассказал о государственной финансовой поддержке  сельскохозяйственных производителей, фермеров и частных подворий.

Глава аграрного ведомства обратил внимание на основные моменты аграрной политики в РФ. Кроме тех программ, которые уже действовали, в этом году добавятся и новые. Одна из программ касается строительства мини-ферм на базе личных подворий на сумму двести тысяч рублей каждая. В ближайшее время ожидаются  субсидии, которые получат аграрии республики.

От финансовых вопросов министр перешел к агротехническим методам и приемам, в частности, он заострил внимание земледельцев на сохранности влаги в почве.

«Аксубаевские земледельцы постарались в этом году на славу. Поэтому можно надеяться на хороший урожай», – резюмировал Марат Ахметов.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2