news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет интеллектуальная игра «Все дороги в твоих руках»

В игре примут участие школьники города, а также инспекторы ГИБДД.

(Набережные Челны, 26 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Завтра в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов пройдет финальная интеллектуальная игра «Все дороги в твоих руках» в рамках проекта «Простые истины».

Организатором игры выступают АНО «Интеллект», отдел ГИБДД Управления МВД России по Набережным Челнам при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета и молодежного центра «Нур».

В игре примут участие школьные команды города, которые на протяжении года активно принимали участие в играх по пропаганде безопасности дорожного движения. Кроме школьников в игре сразятся и инспекторы ГИБДД.

Напомним, что завтра в детском оздоровительном лагере «Солнечный» стартует республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Идея создания проекта «Простые истины» – интеллектуального турнира с привлечением экспертов городских служб, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности человека, возникла в 2012 году после трагического случая на бульваре Энтузиастов, где погиб юный челнинец Данис Садыков.

Основными участниками проекта являются старшеклассники средних общеобразовательных школ города. Игру проведет автор и бессменный руководитель организации «Интеллект» Разиля Кузнецова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2