news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошли очередные праймериз среди претендентов в кандидаты в депутаты Казгордумы

«Единая Россия» фактически приступает к третьему этапу праймериз – формированию списков кандидатов.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Татарстане завершается второй, самый активный, этап праймериз – предварительного внутрипартийного голосования в рамках подготовки партии «Единая Россия» к предстоящим выборам. Напомним, в сентябре в Татарстане пройдут выборы в органы местного самоуправления и выборы Президента РТ. Встречи кандидатов в кандидаты в депутаты, выборщиков и членов счетной комиссии должны завершиться до 1 июня.

На сегодняшний день в районах Татарстана завершили свою работу 830 площадок. «Единая Россия» фактически приступает к третьему этапу праймериз – формированию списков кандидатов.

«Проведено 90 процентов всех встреч. Порадовала практически стопроцентная явка выборщиков, – подвел первые итоги предварительного внутрипартийного голосования руководитель фракции «Единой России» в Госсовете РТ, заместитель председателя парламента республики Юрий Камалтынов. По его словам, все площадки прошли активно, выборщики задавали кандидатам много вопросов. «В сельских поселениях на встречи приходили жители сел, которые будут голосовать осенью за кандидатов. По сути, они уже на этапе праймериз услышали предвыборные программы», – отметил Ю.Камалтынов.

Выдвижение кандидатов состоится на партийных конференциях.

Руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев отметил, что сейчас наступает очень важная фаза внутрипартийного голосования. «Мы не только подходим к финишу этой процедуры, мы обмениваемся с коллегами опытом. Только что завершился форум первичных организаций в Саранске. В Татарстане такой форум пройдет в июне, мы планируем поставить задачи на активную фазу избирательной кампании. Пока рано говорить о каких-то результатах, но та активность, которую мы наблюдаем в наших сельских поселениях, должна превратиться в поддержку наших кандидатов, в поддержку нашей партии», – отметил А.Кондратьев.

Что касается президентской избирательной кампании, сейчас идет основная работа по выдвижению кандидатов. Ряд общественных формирований, в соответствии с утвержденным инициативной группой регламентом, выдвинул в качестве кандидата на участие в предварительном голосовании кандидатуру врио Президента РТ Рустама Минниханова. В инициативную группу поступают списки выборщиков от общественных организаций, а также предложения по составу счетной комиссии.

«Мы ждем, что в ближайшее время будут выдвинуты и другие кандидатуры», – цитирует Ю.Камалтынова пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

Сегодня в Казани состоялась четвертая площадка праймериз. Перед выборщиками, представляющими Московский и Кировский районы Казани, выступили 24 кандидата в депутаты Казанской городской Думы. Среди них глава Московского и Кировского районов Дамир Фаттахов, председатель наблюдательного совета «Банка Казани» Оскар Прокофьев, конкурсный управляющий ОАО «Вамин-Татарстан» Сергей Кондратьев и другие. Перед участниками мероприятия также выступил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, член фракции «Единая Россия» Марат Бареев.

Он отметил, что инициатива партии «Единая Россия» по проведению праймериз себя оправдывает, поскольку помогает избирателям формировать свое мнение и отношение к выборному процессу и кандидатам. «На этих собраниях не только знакомятся с кандидатами в кандидаты в депутаты от «Единой России», но и обсуждаются проблемы, которые есть в том или ином населенном пункте. Ну, и вообще, мы идем вперед по пути демократизации и становления нашей выборной системы», – сказал Марат Бареев.

Говоря о предстоящих выборах Президента Татарстана и выдвижении кандидатуры Рустама Минниханова, Марат Бареев отметил: «Я не вижу, чтобы была какая-то другая альтернатива на выборах Президента РТ. Сейчас идет активно выдвижение кандидатов, я знаю, что Рустама Минниханова несколько общественных организаций выдвинуло. То, что агитация, предвыборный процесс и выборы будут проходить одновременно, – это накладывает ответственность как на Президента РТ, так и на депутатов местных уровней. Мы будем проводить единую политику и единые действия. Наверное, в этом секрет и причина успеха Республики Татарстан – в доверии населения руководству республики, Президенту, доверии Президента населению. Это обеспечивает выполнение амбициозных и крупных задач, которые в республике ставятся».

«Мы видим, что Московский, и особенно Кировский район сейчас в своем развитии получили хорошую динамику, очень интересные проекты развития, которые не только остаются проектами, но и реализуются. И горожане, конечно, это видят, знают, чувствуют и поддерживают. Я провожу прием населения как депутат Государственной Думы в Московском и Кировском районах и от населения знаю об этой поддержке», – отметил также Марат Бареев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2