news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка

Дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более 500 человек.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). 23 мая более 60 тысяч жителей страны, от Калининграда до Владивостока, вышли на старт ежегодного общероссийского забега «Зеленого марафона» Сбербанка.

Уже в четвертый раз марафон объединил приверженцев спорта и здорового образа жизни в 44 городах страны, а также в Турции и Казахстане. Всего участниками и гостями большого семейного праздника стали почти 105 тыс. человек. За всю историю мероприятия в нем приняли участие более 400 тыс. человек.

В Казани дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более 500 человек. Всего участниками и гостями мероприятия, прошедшего в парке культуры и отдыха им.Горького, стали порядка 1,5 тыс. жителей республики.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон наших достижений». Накануне и в день проведения марафона в каждом городе-участнике проекта были проведены различные социальные и экологические акции, выбранные жителями по итогам открытого интернет-голосования. Все желающие смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев традиционную дистанцию в 4,2 километра, но и внести личный вклад в благоустройство и развитие своих городов.

Так, после забега сотрудники «Банка Татарстан» Сбербанка России совместно с жителями города установили в парке культуры и отдыха им.Горького домики и кормушки для белок.

«Совершая добрые поступки каждый день, мы тем самым вносим позитивные перемены в нашу жизнь», – отметил управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка Рушан Сахбиев.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2