news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Атлет из Калининграда выиграл «золото» чемпионата мира по жиму лежа

Спортсмен уже в первой попытке продемонстрировал недосягаемый для соперников результат, отжав от груди штангу весом 185 кг.

(Псков, 26 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Мировой чемпионат и первенство второй год подряд проходит в Скандинавии. В этот раз сильнейшие мастера одного из видов силового троеборья отправились в Швецию. В городе Сундсвалль собралось около 300 силачей из разных стран.  В числе почти четырех десятков атлетов сборной России был заявлен и трехкратный обладатель золотой медали первенств мира, бронзовый призер прошлогоднего мирового чемпионата из Калининграда Олег Смирнов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Представитель Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области выступал в весовой категории до 59 килограммов.  Будучи самым легким среди оппонентов, спортсмен уже в первой попытке продемонстрировал недосягаемый для соперников результат, отжав от груди штангу весом 185 кг. Для сравнения – в лучшей попытке серебряный призер из Польши Дариуш Взорла смог справиться со снарядом весом 182,5 кг.

Во втором подходе калининградец взял вес 190 килограммов.

На взрослом уровне победа на чемпионате мира по жиму лежа удалась представителю калининградского спорта впервые.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2