news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградят победителей конкурса «Школьный эко-патруль»

В конкурсе приняли участие около тысячи школьников из 200 школ всех муниципальных районов и городских округов республики.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Завтра, 27 мая, в парке Победы Казани состоится церемония награждения победителей республиканского конкурса «Школьный эко-патруль».

С 1 сентября прошлого по 1 мая этого года в нем участвовали воспитанники общеобразовательных организаций Татарстана. Конкурс был организован Министерством экологии и природных ресурсов совместно с Министерством образования и науки и Министерством информатизации и связи РТ.

Учащиеся общеобразовательных организаций с помощью специально созданного мобильного приложения фиксировали и направляли в Минэкологии информацию о несанкционированных местах размещения отходов, по которой инспекторский состав принимал меры для их ликвидации.

В конкурсе приняли участие около 1000 школьников из 200 общеобразовательных организаций всех муниципальных районов и городских округов республики. Всего было направлено 1281 фотосообщение о местах несанкционированного размещения отходов. Победители определены в следующих номинациях: «Самый активный школьник», «Самый активный класс», «Самая активная школа». Они будут награждены ценными подарками.

В рамках мероприятий по случаю награждения победителей республиканского конкурса «Школьный эко-патруль» пройдут игры, конкурсы, викторины, научное шоу и мастер-классы по изготовлению поделок, сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2