news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за неделю отключили 22 незаконно подключенных к водопроводу дома

Среди них, помимо частных жилых домов, оказалось семь юридических лиц.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). На минувшей неделе Водоканал продолжил выявление и отключение частных жилых домов, собственники которых самовольно подключились к централизованным сетям, но за воду не платили, сообщили в «Водоканале».

На сегодняшний день центром внимания продолжает оставаться Кировский район Казани. Напомним, только за несколько месяцев 2014 года в поселках района было выявлено порядка 350 самовольных подключений. Все они были произведены с нарушением уставленных законом норм и требований правил (без устройства колодца, без произведения дезинфекции и промывки водопроводных сетей, без согласования точки подключения).

На прошедшей неделе специалистами «Водоканала» было отключено 22 «самовольщика», среди которых, помимо частных жилых домов, оказалось 7 юридических лиц: 4 магазина, строящийся жилой комплекс, мойка грузовых автомобилей и гостиница, совмещенная с кафе.

Водоканал уведомляет, что практика самовольного подключения без заключения договорных отношений влечет за собой значительные штрафные санкции, так как, помимо немедленного отключения, собственнику будет выставлен счет за бездоговорной период потребления по пропускной способности водопровода. Кроме того, за несанкционированное подключение к сетям водоснабжения и водоотведения статьей 9.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Таким образом, «Водоканал» убедительно рекомендует своевременно заключать договоры на водоснабжение и водоотведение. Для оформления всех документов необходимо обратиться по адресу: пер.Кочетова, д.1, тел.: 231-69-35, 231-69-27.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2