news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская молодежь примет участие во всероссийском образовательном форуме «Таврида»

Форум пройдет летом в Крыму, всего на участие в «Тавриде» подано более 10 тыс. заявок.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Более 10 тыс. молодых людей подали заявку на участие во всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида». Как сообщает пресс-служба форума, за время регистрации на официальном сайте подано более 8100 заполненных анкет для отбора к участию в мероприятии, а также более 2400 заявок в волонтерский корпус.

Для того чтобы принять участие в отборе на форум, молодым людям необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на официальном сайте до 25 мая. Шансы поехать на форум повышаются, если к анкете приложены данные о проектах, реализуемых в регионе, творческое эссе или портфолио. Помимо участников, на сайте форума регистрируются и будущие волонтеры – они направляют свои заявки на работу добровольцем в волонтерском корпусе «Тавриды». Он будет формироваться из молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих опыт работы волонтером. Приветствуются базовые знания тематики заездов форума и владение английским языком.

Наибольшее количество анкет подано от молодежи Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Республики Татарстан, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Рязанской и Ульяновской областей.

Напомним, что одна из крупнейших площадок для творческой молодежи пройдет этим летом в Республике Крым. Программа форума разделена на тематические заезды, которые объединят по 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

На всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» могут приехать студенты и аспиранты профильных специальностей, а также молодые специалисты, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов.

Форум начнется 2 июля и продлится два месяца.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Общественная палата Российской Федерации и комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2