news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал Кубок Татарстана по гребному спорту

Всего на соревнования прибыло около 70 человек.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, на территории Центра гребных видов спорта, состоялось открытие Кубка Татарстана по гребному спорту, в котором приняли участие директор Центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи и спорту РТ Михаил Смолкин, исполнительный директор Федерации гребного спорта РТ Иван Ковальков, директор Центра гребных видов спорта Альберт Каримов и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Виталий Сыченков.

Они поприветствовали участников соревнований, поздравили их с началом сезона и пожелали каждому спортсмену выступить на Кубке наилучшим образом.

По словам Ивана Ковалькова, проведение Кубка по гребному спорту имеет важное значение в рамках подготовки татарстанских спортсменов к более серьезным международным турнирам. «Основная цель проведения Кубка – определить готовность ведущих спортсменов республики в преддверии Большой московской регаты. Также этот Кубок является одним из этапов подготовки спортсменов ко Всемирной летней универсиаде, которая пройдет в Южной Корее в июле 2015 года», – отметил Иван Ковальков.

В соревновании принимают участие спортсмены, представляющие ДЮСШ по водно-гребным видам спорта, Казанского училища олимпийского резерва и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Всего на соревнования прибыло около 70 человек.

За два дня соревнований будут проведены полуфинальные и финальные заезды мужчин и женщин в следующих категориях: одиночки, одиночки легкого веса, двойка без рулевого и четверка без рулевого. Соревнования будут проходить 23 и 24 мая на Гребном канале на озере Кабан, сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2